Две медали на паралимпиаде в Токио завоевали спортсмены Донецкой области. Одну из них – славянец

Атлетка из Донецкой области Юлия Павленко завоевала паралимпийскую бронзу в прыжках в длину. Это уже десятая медаль на соревнованиях для нашей национальной команды и первая, которую получили представители нашей области.

Для Юлии, которая неоднократно была призером чемпионатов Европы и мира, это уже четвертая Паралимпиада и первое восхождение на пьедестал. Свой лучший результат на соревнованиях - 4,86 м - наша прыгунья показала в третьей попытке. Об этом сообщает глава Донецкой ОГД Павел Кириленко.

Несколькими часами спустя велогонщик из Славянска Егор Дементьев завоевал третье место в гонке преследования на 4000 метров.

Егор дважды становился чемпионом Паралимпиады в Лондоне и еще дважды - в Рио-де-Жанейро. На этот раз тоже не остался без награды.

За какие-то три часа атлеты из Донецкой области получили две медали для украинской национальной команды. Замечательный результат!