ФК «Славянск» – обладатель Кубка Донбасса 2021: хроника победного матча

7 августа на стадионе им. Юрия Скиданова в финальном поединке Кубка Донецкой области по футболу ФК «Славянск» встречался с ФК «Шахтер» (Родинское). Победителями вышла славянская команда.

Этот финал оказался действительно кубковым - с неуступчивыми соперниками, ровной и непредсказуемой игрой. Команды очень осторожно начали поединок будто привыкали друг к другу, хотя соперники очень хорошо знают как сильные, так слабые стороны друг друга.

Первыми «поймали» свою игру хозяева площадки. Шла двадцать шестой минута встречи. Денис Шакалець с углового навесил в район вратарской. Центральные защитники «горняков» не усмотрели Александра Мачулина. Тот опередил своих оппонентов и в прыжке головой переправил мяч в дальний от голкипера угол.

А за три минуты спустя Александр Сытник в пределах штрафной, обыграв сразу трех защитников «Шахтера», сделал счет 2:0 в пользу славянской команды.

Зато Родинские футболисты не потеряли азарт и на очередной контратаке заработали угловой. И стандартный удар футболисты «Шахтера» выполнили безупречно. Защитник Александр Разгоняев в падении головой отыграл один пропущенный мяч. На световом табло значилась тридцать шестая минута встречи.

В дальнейшем игра проходила на встречных курсах, хотя преимущество почти во всех измерениях хозяев чувствовалась. Впрочем, защита как одной, так и другой команды поводов для нареканий не оставила.

Так что в кубке области появился новый обладатель - футбольный клуб «Славянск»!

Во время торжественного награждения игроков поздравили почетные гости - председатель Славянской военно-гражданской администрации Вадим Лях, начальник управления физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации Владимир Мицик, первый заместитель общественного союза «Ассоциация футбола Донецкой области» Александр Косевич.

Были отмечены и лучшие игроки финальной игры Кубка Донецкой области по футболу. В команде ФК «Славянск» лучшим признан Александр Мачулина, а в команде «Шахтер» его тезка - опытный игрок финала Александр Чеха, которому в мае исполнилось сорок семь лет.

И наконец, волнующий момент награждения и Кубок Донецкой области по футболу в руках капитана ФК «Славянск» Игоря Дятлова!

Поздравляем игроков команды ФК «Славянск», тренера Якова Крепостного, руководителя Олега Зубарева и всех болельщиков с победой в Кубке Донецкой области по футболу и желаем следующих успехов славянской команде в чемпионате области.