Кто представит Украину на Олимпийских играх: состав сборной

токио
В Токио 23 июля стартуют Олимпийские игры 2020. Украину представят 158 олимпийцев в 25 видах спорта (30 дисциплинах).

О том, кто именно будет бороться за медали для нашей страны, — в материале РБК-Украина.

Как известно, украинская теннисистка Марта Костюк на прошлой неделе снялась с Олимпийских игр из-за травмы, а гимнаст Олег Верняев пропустит соревнования из-за дисквалификации за допинг.

Читайте также: В Святогорске проходит массовый заплыв с участием 200 пловцов

Однако, Национальный олимпийский комитет (НОК) накануне старта Игр опубликовал окончательный состав украинской команды на Олимпийских играх. Он выглядит следующим образом:

Бадминтон
Мария Улитина (Днепропетросская область)
Артем Почтарев (Киев)
Бокс
Николай Буценко (Харьковская область)
Цотне Рогава (Одесская область)
Ярослав Харциз (Харьковская область)
Александр Хижняк (Полтавская область)
Анна Лысенко (Киевская область)
Борьба (свободная)
Василий Михайлов (Одесская область)
Александр Хоцяновский (Донецкая область)
Алла Белинская (Херсонская область)
Алина Грушина (Киевская область)
Оксана Ливач (Львовская область)
Ирина Коляденко (Киевская область)
Алла Черкасова (Львовская область)
Борьба (греко-римская)
Жан Беленюк (Полтавская область)
Парвиз Насибов (Запорожская область)
Ленур Темиров (Полтавская область)
Тяжелая атлетика
Ирина Деха (Харьковская область)
Камила Конотоп (Харьковская область)
Велоспорт
Яна Беломоина (Волынская область) - маунтенбайк
Елена Старикова (Львовская область) - трек
Любовь Басова (Киев) - трек
Анатолий Будяк (Донецкая область) - шоссе
Валерия Кононенко (Донецкая область) - шоссе
Гребля академическая
Игорь Хмара (Киев)
Станислав Ковалев (Киев)
Гребля на байдарках и каноэ
Мария Кичасова-Скорик (Полтавская область)
Людмила Куклиновская (Полтавская область)
Людмила Лузан (Полтавская область)
Мария Повх (Волынская область)
Анастасия Тодорова (Одесская область)
Анастасия Четверикова (Житомирская область)
Юлия Юрийчук (Киевская область)
Павел Алтухов (Полтавская область)
Юрий Вандюк (Волынская область)
Дмитрий Янчук (Полтавская область)
Гребной слалом
Виктория Ус (Киев)
Гимнастика (спортивная)
Диана Варинская (Киев)
Игорь Радивилов (Киев)
Петр Пахнюк (Киев)
Евгений Юденков (Луганская область)
Илья Ковтун (Черкасская область)
Гимнастика (художественная)
Мариола Бондарчук (Киев)
Мария Высочанская (Киев)
Анастасия Возняк (Киев)
Дарья Дуда (Киев)
Ева Мелещук (Киев)
Виктория Оноприенко (Киев)
Кристина Пограничная (Львовская область)
Дзюдо
Дарья Белодед (Киев)
Анастасия Турчин (Волынская область)
Елизавета Каланина (Полтавская область)
Артем Лесюк (Киев)
Георгий Зантарая (Киев)
Кеджау Ньябали (Киев)
Яков Хаммо (Киев)
Каратэ
Анита Серегина (Одесская область)
Анжелика Терлюга (Одесская область)
Станислав Горун (Львовская область)
Конный спорт
Инна Логутенкова (Донецкая область)
Александр Продан (Киевская область)
Легкая атлетика
Алина Логвиненко (Донецкая область)
Анастасия Брызгина (Запорожская область)
Андрей Проценко (Херсонская область)
Анна Рыжикова (Ярощук) (Днепропетровская область)
Богдан-Иван Городисский (Киев)
Виктория Калюжная (Донецкая область)
Виктория Ткачук (Донецкая область)
Владислав Мазур (Житомирская область)
Анна Шевчук (Ивано-Франковская область)
Глеб Пискунов (Харьковская область)
Даниил Даниленко (Волынская область)
Дарья Михайлова (Киевская область)
Эдуард Забуженко (Киевская область)
Евгения Прокофьева (Киев)
Иван Банзерук (Волынская область)
Иван Лосев (Киевская область)
Игорь Главан (Сумская область)
Игорь Мусиенко (Сумская область)
Ирина Геращенко (Киев)
Ирина Климец (Волынская область)
Ирина Новожилова (Херсонская область)
Екатерина Климюк (Запорожская область)
Людмила Оляновская (Киевская область)
Марина Бех-Романчук (Хмельницкая область)
Марина Килипко (Харьковская область)
Мария Миколенко (Донецкая область)
Мария Сахарук (Филюк) (Волынская область)
Марьян Закальницкий (Донецкая область)
Никита Нестеренко (Днепропетровская область)
Николай Нижник (Киев)
Михаил Гаврилюк (Ивано-Франковская область)
Михаил Кохан (Днепропетровская область)
Назар Коваленко (Киевская область)
Наталья Пироженко-Черномаз (Киев)
Наталья Семенова (Донецкая область)
Наталья Стребкова (Тернопольская область)
Александр Погорелко (Сумская область)
Александр Ситковский (Донецкая область)
Ольга Саладуха (Донецкая область)
Сергей Смелик (Донецкая область)
Татьяна Мельник (Киев)
Юлия Левченко (Киев)
Яна Гладийчук (Киев)
Яна Качур (Киев).
Ярослава Магучих (Днепропетровская область)
Плавание
Дарина Зевина (Киев)
Кристина Панчишко (Киев)
Владислав Бухов (Киев)
Денис Кесиль (Днепропетровская область)
Михаил Романчук (Ровенская область)
Игорь Трояновский (Киев)
Сергей Фролов (Запорожская область)
Сергей Шевцов (Киев)
Артистическое плавание
Владислава Алексиива (Харьковская область)
Марина Алексиива (Харьковская область)
Вероника Гришко (Харьковская область)
Анастасия Савчук (Харьковская область)
Ксения Сидоренко (Харьковская область)
Марта Федина (Харьковская область)
Елизавета Яхно (Харьковская область)
Екатерина Резник (Харьковская область)
Алина Шинкаренко (Харьковская область)
Прыжки в воду
Алексей Середа (Луганская область)
Олег Сербин (Запорожская область)
Олег Колодий (Луганская область)
Виктория Кесарь (Запорожская область)
Анна Письменская (Луганская область)
София Лискун (Киев)
Стрельба из лука
Вероника Марченко (Львовская область)
Анастасия Павлова (Херсонская область)
Лидия Сиченикова (Черновицкая область)
Алексей Гунбин (Сумская область)
Стрельба пулевая
Павел Коростылев (Львовская область)
Олег Омельчук (Ровенская область)
Олег Царьков (Винницкая область)
Сергей Кулиш (Черкасская область)
Елена Костевич (Черниговская область)
Стрельба стендовая
Ирина Маловичко (Одесская область)
Современное пятиборье
Павел Тимощенко (Киев)
Теннис
Элина Свитолина (Одесская область)
Даяна Ястремская (Одесская область)
Людмила Киченок (Днепропетровская область)
Надежда Киченок (Днепропетровская область)
Теннис настольный
Коу Лэй (Донецкая область)
Маргарита Песоцкая (Киев)
Анна Гапонова (Харьковская область)
Триатлон
Юлия Елистратова (Житомирская область)
Фехтование
Ольга Харлан (Киев)
Богдан Никишин (Днепропетровская область)
Игорь Рейзлин (Киев)
Роман Свичкар (Харьковская область)
Анатолий Герей (Закарпатская область)
Елена Кривицкая (Киев)

Следите за новостями на нашем “Telegram-канале

1
0

Эта запись была размещена в рубрики: