Жители Славянска просят вернуть обязательную обработку зеленых зон от клещей

обработка парка

Жители Славянска просят возобновить программу обязательной дезинсекции зеленых зон города от клещей.

Петиция с такой просьбой появилась на Едином сайте местных петиций Славянска.

Автор петиции Сергей Астахов, в своей петиции просит депутатов в "это тяжелое время", принять решение о возобновлении программы обязательной дезинсекции зеленых насаждений города Славянска от клещей.

Читайте также: В Славянске “проснулись” клещи – пострадали 11 человек. Как предотвратить, куда обращаться за помощью

"У наш «важкий» час, я розумію, що просити чогось від міста марно. Але хочу звернутися до здорового глузду депутатів і проголосувати за минуле доповнення до Програми економічного і соціального розвитку території Слов’янської міської ради за 2019 рік та основні напрями розвитку на 2020 і 2021 роки заходом «Акарицидна обробка зелених насаджень на території м. Слов’янська».
Про це в 2019 році мною була створена петиція, яку підтримало 270 чоловік за 10 днів. Проблема кліщів залишилася і в 2021году.

Я розумію, що зараз йде боротьба з короно вірусом, але прошу не забувати про дітей нашого міста, які цього літа залишаться в місті через невиїзду.

Прошу прийняти рішення Про відновлення програми обов'язкової дезінсекції зелених насаджень міста Слов'янська від кліщів".

На последней пресс-конференции городской голова Вадим Лях сказал, что 1/12 бюджета не позволяет выделить средства на обработку. Однако сейчас городская власть ищет выход, чтобы хотя бы провести обработку центрального парка "Шелковичный".

Следите за новостями на нашем “Telegram-канале

42
0

Эта запись была размещена в рубрики: