Гимнасты Славянска завоевали 3 бронзы на чемпионате Донецкой области

гимнастка

19-21 марта в Краматорске прошел открытый чемпионат Донецкой области по спортивной гимнастике.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Бахмута, Доброполья, Краматорска, Мариуполя, Славянска, а также Северодонецка Луганской области и Харькова.

награждение

Торжественным моментом стало вручение удостоверения «Мастер спорта Украины по гимнастике спортивной» Виктории Бондаревой и удостоверение «Кандидат в мастера спорта Украины по гимнастике спортивной» Злате Поляковой.

Об этом сообщается на странице отделения НОК Украины в Донецкой области.

Читайте также: Танцоры из Славянска достойно выступили на Чемпионате мира по бальным танцам

наградили спортсменок

Среди девушек, которые соревновались в вольных упражнениях, на разновысоких брусьях, на бревне и в опорном прыжке, лучшими стали:

- по программе 3 разряда:

1 место - София Кохан (Краматорск),
2 место - Милана Еремина (Краматорск),
3 место - Вера Иванова (Славянск)

- по программе 2 разряда:

1 место - Елизавета Костыря (Харьков),
2 место - Елизавета Кожухова (Мариуполь),
3 место - Диана Уварова (Северодонецк),
3 место - Дария Ремизова (Мариуполь)

- по программе 1 разряда (2010 г.р.):

1 место - Елизавета Булдакова (Краматорск),
2 место - Владислава Шевченко (Северодонецк),
3 место - Диана Круковская (Краматорск)

- по программе 1 разряда (2009 г.р.):

1 место - Милана Момот (Харьков),
2 место - Альбина Великжанина (Краматорск),
3 место - Мария Коряченко (Мариуполь)

- по программе кандидата в мастера спорта (2008 г.р.):

1 место - Мария Савченко (Мариуполь),
2 место - Вера Быковская (Краматорск),
3 место - Екатерина Жувак (Харьков)

- по программе кандидата в мастера спорта (2007 г.р.):

1 место - Карина Уралова (Мариуполь),
2 место - Екатерина Волвенкова (Краматорск),
3 место - София Давыдова (Бахмут)

- по программе мастера спорта:

1 место - Лидия Шимко (Краматорск),
2 место - Злата Полякова (Краматорск),
3 место - Виктория Бондарева (Мариуполь).

Победители и призеры среди юношей, которые соревновались в вольных упражнениях, упражнениях на перекладине, параллельных брусьях, кольцах, гимнастическом коне и в опорном прыжке:

- по программе 1 юношеского разряда (2013-2012 г.р.):

1 место - Тимофей Кузенин (Мариуполь),
2 место - Лев Ерегин (Мариуполь),
3 место - Артем Ирха (Славянск)

- по программе 1 юношеского разряда (2011 г.р.):

1 место - Марк Сильченко (Краматорск),
2 место - Кирилл Чекаленко (Краматорск),
3 место - Богдан Шевчук (Краматорск)

- по программе 3 юношеского разряда:

1 место - Александр Косенко (Доброполье),
2 место - Глеб Игонченков (Бахмут),
3 место - Ярослав Удовенко (Славянск)

- по программе 2 юношеского разряда:

1 место - Руслан Бутко (Краматорск),
2 место - Михаил Голодников (Краматорск),
3 место - Михаил Кореневич (Доброполье)

- по программе 1 юношеского разряда:

1 место - Семен Большаков (Северодонецк),
2 место - Владислав Мищанин (Бахмут),
3 место - Руслан Карпенко (Северодонецк).

Организаторами соревнований выступили управление физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации и общественная организация «Федерация спортивной гимнастики Донецкой области».

Тройку лучших в своих категориях наградили грамотами, кубками и медалями, все участники - памятными подарками.

Следите за новостями на нашем “Telegram-канале

6
0

Эта запись была размещена в рубрики: