Контроль протестов в Никольском от имени головы Донецкой ОГА Павла Кириленко – фейк

протесты

Очередной скандал на высшем уровне. В сети появился "документ" якобы за подписью головы ДонОГА Павло Кириленко, обращенный к правоохранительным органам с "просьбой" взять под контроль протесты в Никольском под Мариуполем.

По утверждению Павла Кириленко - это откровенный фейк, направленный на дискредитацуию главы обладминистрации и местной власти.

В одній з популярних маріупольських груп у Facebook шириться фейк - буцімто "лист до правоохоронців від ДонОДА" за начебто моїм підписом з нібито "проханням" взяти під контроль протести у Нікольському.
Офіційно заявляю: це фейк!

Причому низькопробний і грубо сфабрикований.
Текст - з орфографічними помилками, оформлений без дотримання вимог сучасного українського діловодства. Це те, що одразу впадає в очі уважному читачу.

Читайте также: Шоу от бывшего генпрокурора. Юрий Луценко будет вести программу на “5 канале”.

Тепер щодо суті.
Донецька обласна адміністрація і я як її голова доклали максимум зусиль для того, щоб зняти з торгів лот щодо геологорозвідки цирконієвого родовища поблизу Нікольського. Неодноразо висловлював і вкотре повторю свою чітку позицію: без урахування думки громади ухвалювати подібні рішення неприпустимо!

Терміново перевірили: документу з таким номером в ДонОДА взагалі немає. Крім того, у дату, яка зазначена у підробці, я перебував у відрядженні у Києві й не міг підписувати документи в ДонОДА у цей час.
Ділкам, які виконують такі брудні замовлення, слід бути ретельнішими, а користувачам соцмереж - розбірливішими, щоб не поширювати фейки.

Будьте уважні! Довіряйте лише перевіреним джерелам інформації.

фейк

Для информации:В конце февраля был намечен аукцион на разработку месторождения циркония близ Мариуполя – в пгт Никольское. Лот об этом размещен в системе PROZORRO. Пока зарегистрирован только один участник. В начале февраля в Никольском прошли массовые протесты местных против продажи земельного участка с залежами редкоземельного метала. Вышли около двух тысяч жителей из 6 населенных пунктов: они обвиняют Государственную службу геологии и недр Украины, в продаже разрешения с нарушением закона, требуют вмешательства президента и грозятся жечь технику

Следите за новостями на нашем “Telegram-канале

8
4

Эта запись была размещена в рубрики: