“Совет сеньоров” появился в СлавянскеВ Славянске создали консультативный орган - "Совет сеньоров".

8 декабря в Славянском горсовете состоялось знаменательное событие - был создан консультативно-совещательный орган при Славянском горисполкоме - "Совет сеньоров"

Какая цель этого Совета?

Поскольку треть общества в Славянске - это лица старше 60 лет. Поэтому и был создан специальный совет для защиты и поддержки интересов лиц старшего возраста, а также для качественной коммуникации с органами власти.

Рада сеньойорів у Слов'янську

Читайте также: Когда в Славянске будет дом престарелых?

Об этом сообщает Наталья Бондаренко на своей странице в Фейсбук.

"Рада сеньйорів - це перша "ластівка" на теренах нашої держави і від того, як ми побудуємо свою роботу залежить і результати цієї діяльності. Для того, щоб ми могли якісно працювати ми вчимось!

За підтримки UNHCR Ukraine відбувся онлайновий тренінг з побудування діалогу в громаді. Зараз на часі тренінг з інструментів локальної демократії.

А сьогодні на установчих зборах отримали подарунки - планівники на 2021 рік та флеш-накопичувальники для того, щоб наша робота була плановою, якісною!


Дякуємо міському голові Вадим Лях
за підтримку, розуміння і за готовність нас чути та співпрацювати!

За допомогу, співпрацю, координацію роботи щодо створення #Ради_сеньйорівВЕЛИЧЕЗНА ПОДЯКА керівнику відділу внутрішньої політики Слов'янської міської ради Дмитру Кравченко! Робота тільки починається!"

Граждане пожилого возраста должны быть социально активными и принимать участие в принятии жизненно важных вопросов на местном уровне. Поэтому, пусть у них все получится, главное - здоровья им.

Следите за новостями на нашем “Telegram-канале

13
11

Эта запись была размещена в рубрики: