Вспышка коронавирусной инфекции на одном из предприятий Славянска (обновляется)

 

Наименование предприятия мы пока не называем. По информации из наших источников, вспышка на COVID-19 зафиксирована на одном из успешных и действующих предприятий Славянска.

Около 250 сотрудников предприятия вынуждены будут прекратить работу уйти на самоизоляцию.  О количестве людей с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции пока не сообщается.

Читайте также: В Донецкой области выявлено еще 7 случаев коронавируса. В Славянске без перемен

Более подробную информацию мы сообщим сразу, как только получим сведения о ЧП из официальных источников.

П.С. По поводу вспышки коронавируса на предприятии Славянска провела свое заседание постоянная комиссия по ЧС. Вот ее официальная позиция.

На слов’янському підприємстві захворіли на COVID-19 троє працівників

Троє хворих на коронавірусну інфекцію виявлено на одному із слов’янських підприємств станом на 14 серпня. Ця подія стала приводом для проведення засідання міської комісії з техногенно-екологічної безпеки та надзвичайних ситуацій. На ній був прийнятий план заходів з локалізації інфекції та виявлення контактних осіб.

“Троє інфікованих на одному підприємстві вже вважаються спалахом. Але це в жодному разі не означає, що усі без винятку працівники повинні будуть знаходитися на самоізоляції, а підприємство закриють”, - зазначила начальник відділу охорони здоров’я Слов’янської міської ради Олена Джим.

Вона також додала, що своєчасно прийняті та проведені заходи дозволяють запобігти розповсюдженню хвороби.

Деловой Славянск

Следите за новостями на нашем “Telegram-канале

0
9

Эта запись была размещена в рубрики: