Рынки и кладбища закрыты, транспорт остановят. Так решила комиссия по ЧС в Славянске

 
Несмотря на то, что Славянск пока остается достаточно благополучным городом по результатам тестирования на коронавирус (на 22 апреля в городе всего один подтвержденный случай заражения на COVID-19), карантинные меры не ослабевают. Напротив, их только усиливают. Об этом красноречиво свидетельствует документ, опубликованный на официальном сайте Славянского городского совета.

До уваги громадян. Стосується кожного!

Сьогодні, 22 квітня, міська комісія з надзвичайних ситуацій прийняла важливі рішення:

1. Підтверджено закриття продовольчих і непродовольчих ринків міста. Їх робота тимчасово припинена до завершення карантину. Підстава — постанова головного державного санітарного лікаря Донецької області від 17.04.20 № 4.

2. Закриті для відвідування кладовища міста, за винятком здійснення поховання померлого та за умови дотримання протиепідемічних правил. У проведенні ритуалу поховання можуть брати участь не більше 10 осіб із забезпеченням відстані між ними не менше ніж 1.5 метри. Підстава — Постанова Головного державного санітарного лікаря України від 21.04.20 № 11.

3. Припинено роботу усього громадського транспорту міста на час з 05 год. 00 хв. 26.04.2020 до 05 год. 00 хв. 27.04.2020.

Читайте также: Открывают детсады и рынки: как Европа выходит из карантина

Итак, в отличие от Европы, у нас - рынки не будут работать  по- прежнему. Закрыты также кладбища и будет остановлен весь общественный транспорт. Такой вот вам КАРАНТИН.

Следите за новостями на нашем “Telegram-канале

25
55

Эта запись была размещена в рубрики: