Трое спортсменов из Славянска стали победителями всеукраинского турнира по плаванию

В минувшие выходные, 1 и 2 февраля, в физкультурно-оздоровительном комплексе Славянска проходил открытый турнир по плаванию для детей с инвалидностью на призы Героя Украины Виктора Смирнова.

Участие в нем приняли около 150-ти спортсменов с нарушениями зрения, слуха и опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили в двух возрастных категориях: старшей (16-17 лет) и младшей (до 15 лет).

Почетными гостями турнира стали заслуженный врач Украины, доктор медицинских наук Татьяна Бахтеева и советник секретаря СНБО по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса Сергей Сивохо.

Всего было проведено 97 заплывов, в которых приняли участие 132 спортсмена. Лучшие пловцы в каждой категории получили Кубки и призы Героя Украины Виктора Смирнова. Ими стали: Максим Чернов (Славянск), Максим Музыка (Кропивницкий), Никита Чепец (Запорожье), Владислав Тимофеев (Киев), Александр Никитченко (Луганская область), Борис Данилов (Киев), Анастасия Мягких (Славянск), Анастасия Сапель (Славянск), Анастасия Синчак (Киев), Елизавета Трошина (Киев), Кристина Белецкая (Запорожье) и Анна Полищук (Луганская область).

До 2014 года турнир проходил в Донецке. После известных событий Виктор Смирнов был вынужден переехать в Славянск, и с тех пор соревнования проводятся на базе местного плавательного бассейна.