В Святогорске разыграли кубок Донецкой области по борьбе самбо среди юниоров

Сегодня в городе в Святогорск на базе пансионата шахты им. Засядько прошёл кубок Донецкой области по борьбе самбо среди юниоров, юношей и девушек старшего возраста. Сообщает на своей странице в социальной сети Игорь Чечинов.

Город Славянск представляли три спортсмена Славянской федерации самбо. Место проведения было выбрано не случайно, во-первых все отдыхают на курорте города Святогорска, во-вторых большинство детей отдыхают в детских оздоровительных лагерях, а как известно благодарные дети лучшие зрители, вот на этих соревнованиях присутствовали сорок юных зрителей из ДОЛ "Шахтар".

Количество участников не повлияло на качество борьбы, схватки проходили на одном ковре, которые обслуживали опытные судьи национальной категории.

В итоге спортсмены города Славянск завоевали шесть золотых медалей и заняли первое командное место: Чичин Андрей до 100 кг в спортивном и боевом разделах стал чемпионом, Лозовой Олег до 90 кг стал чемпионом в двух разделах, золото для команды Славянска завоевал Соколов Алексей до 60 кг среди юношей, и в весовой категории до 62 кг среди юниоров.

Слова благодарности хочу выразить тренерам Чечинову Александру, Дейниченко Валерию, Филатову Андрею, Малеваному Данилу за хорошую подготовку спортсменов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.