Лига чемпионов-2016/17: расписание и результаты всех матчей

лига чемпФинал состоится 3 июня 2017 года на стадионе "Миллениум" в Кардиффе.

28 июня стартовал очередной розыгрыш Лиги чемпионов. Финальный матч состоится 3 июня 2017 года на стадионе "Миллениум" в Кардиффе. Титул будет защищать мадридский "Реал", обыгравший в финале "Атлетико".

От Украины в турнире участвуют киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер". Киевляне в статусе чемпионов страны стартуют с группового этапа, а "горняки" – с третьего квалификационного раунда.

Первый квалификационный раунд (28/29 июня – 5/6 июля)

"Флора" (Эстония) – "Линкольн Ред Импс" (Гибралтар) – 2:1, 0:2
"Валлетта" (Мальта) – Б-36 (Фарерские острова) – 1:0, 1:2
"Нью-Сэйнтс" (Уэльс) – "Тре Пенне" (Сан-Марино) – 2:1, 3ли:0
"Санта-Колома" (Андорра) – "Алашкерт" (Армения) – 0:0, 0:3

Второй квалификационный раунд (12/13 июля – 19/20 июля)

"Карабах" (Азербайджан) – "Дюделанж" (Люксембург) – 2:0
"Хапоэль" Беэр-Шева (Израиль) – "Шериф" (Молдавия) – 3:2, 0:0
"Зальцбург" (Австрия) – "Лиепая" (Латвия) – 1:0, 2:0
"Вардар" (Македония) – "Динамо" Загреб (Хорватия) – 1:2
"Нью-Сэйнтс" (Уэльс) - АПОЕЛ (Кипр) – 0:0, 0:3
"Зриньски" (Босния и Герцеговина) – "Легия" (Польша) – 1:1, 0:2
"Динамо" Тбилиси (Грузия) - "Алашкерт" (Армения) – 2:0, 1:1
БАТЭ (Беларусь) – "Сейняйоки" (Финляндия) – 2:0, 2:2
"Валлетта" (Мальта) - "Црвена Звезда" (Сербия) – 1:2, 1:2
"Линкольн Ред Импс" (Гибралтар) - "Селтик" (Шотландия) – 1:0
"Крузейдерс" (Северная Ирландия) – "Копенгаген" (Дания) – 0:3, 0:6
"Олимпия" Любляна (Словения) – "Тренчин" (Словакия) – 3:4
"Лудогорец" (Болгария) – "Младость" (Черногория) - 2:0, 3:0
"Жальгирис" (Литва) – "Астана" (Казахстан) - 0:0
"Партизани" (Албания) – "Ференцварош" (Венгрия) - 1:1
"Русенборг" (Норвегия) – "Норчепинг" (Швеция) – 3:1
"Дандолк" (Ирландия) – "Хабнарфьордюр" (Исландия) - 1:1

Третий квалификационный раунд (26/27 июля – 2/3 августа)
жеребьевка 15 июля

Путь представителей лиг

"Шахтер" (Украина) – "Янг Бойз" (Швейцария)
"Аякс" (Голландия) – ПАОК (Греция)
"Фенербахче" (Турция) – "Монако" (Франция)
"Спарта" Прага (Чехия) – "Стяуа" (Румыния)
"Ростов" (Россия) – "Андерлехт" (Бельгия)

Путь чемпионов

"Олимпиакос" (Греция) – "Хапоэль" Беэр-Шева (Израиль)
"Виктория" (Чехия) – "Карабах" (Азербайджан) или "Дюделанж" (Люксембург)
БАТЭ (Беларусь) – "Хабнарфьордюр" (Исландия) или "Дандолк" (Ирландия)
"Динамо" Загреб (Хорватия) или "Вардар" (Македония) – "Динамо" Тбилиси (Грузия)
"Русенборг" (Норвегия) или "Норчепинг" (Швеция) – АПОЕЛ (Кипр)
"Астана" (Казахстан) или "Жальгирис" (Литва) – "Селтик" (Шотландия) или "Линкольн" (Гибралтар)
"Астра" (Румыния) – "Копенгаген" (Дания)
"Лудогорец" (Болгария) – "Црвена Звезда" (Сербия)
"Тренчин" (Словакия) или "Олимпия" Любляна (Словения) – "Легия" (Польша)
"Партизани" (Албания) или "Ференцварош" (Венгрия) – "Зальцбург" (Австрия)

Раунд плей-офф (16/17 августа – 23/24 августа)
жеребьевка 5 августа

Групповой этап (13 сентября – 7 декабря)
жеребьевка 25 августа

1/8 финала (14 февраля – 15 марта)
жеребьевка 12 декабря

1/4 финала (11/12 апреля – 18/19 апреля)
жеребьевка 17 марта

1/2 финала (2/3 мая – 9/10 мая)
жеребьевка 21 апреля

Финал (3 июня)
Кардифф

sport.segodnya.ua

0
0

Эта запись была размещена в рубрики: