В Славянском районе стартовала спартакиада школьников

sport_0007 февраля, в день открытия ХХІІ зимних олимпийских игр в Сочи, в Славянском районе состоялась торжественное открытие Спартакиады школьников-2014, которая проводится по 11 видам спорта.

В этот день среди учащихся общеобразовательных школ был проведен чемпионат района по трем видам спорта: шашкам, шахматам и настольному теннису. Участие в соревнованиях приняли 163 ученика.

В соревнованиях по шахматам первое место заняла команда Былбасовской школы, вторыми были учащиеся п. Черкасского, третье место заняли ученики с. Маяки.

В первенстве по шашкам лучшими стали ребята Былбасовской ООШ, вторыми место заняли ученики из п. Райгородок, третье место заняла команда Новониколаевской школы.

Призовые места в соревнованиях по настольному теннису распределились так: первое место – учащиеся Райгородокской школы, второй – команда Александровской ООШ, третье – ученики Долинской школы.

Команды-победительницы награждены кубками и грамотами отдела по делам семьи, молодежи и спорта Славянской райгосадминистрации. Победители и призеры в личном зачете награждены грамотами и медалями.