В Славянске поздравили чемпионов по дзюдо, покоривших Словению и Италию на международных турнирах

дзюдо 7

Сегодня, 3 марта, в Славянском городском совете торжественно поздравляли победителей и призеров Международного турнира по дзюдо.

С 18 по 20 февраля в Словении проходил Международный турнир по дзюдо, в котором приняли участие более 300 спортсменов из 8 стран.

В составе команды Донецкой области Украину достойно представили и спортсмены из Славянска. Так, первыми в своих весовых категориях стали Роман Прилуцкий, Михаил Петров и Даниил Игнатенко. Серебро категории завоевали Иван Шевченко и Даниил Батищев.

Кроме того, Михаил Петров был отмечен как спортсмен с лучшей техникой в турнире.

дзюдо 5

В 19-ом Международном турнире по дзюдо в Италии, который проходил 27-28 февраля, чемпионами стали Роман Прилуцкий и Михаил Петров. Бронзу завоевал Михаил Гончаров.

Также городской голова Славянска поздравил Игоря Дехтярева - дзюдоиста, который завоевал бронзу в чемпионате Украины среди спортсменов с проблемами зрения.

- Не стало преградой для наших ребят, - рассказывает главный тренер Дмитрий Игнатенко, - даже то, что спортсмены заболели гриппом. Некоторые выходили на бой даже с высокой температурой.

На этом, уверенны, достижения спортсменов из Славянска не закончатся. Ведь несколько ребят уже сегодня отправятся в Киев на Международный турнир "Киевская весна". Пожелаем же им удачи!